В показаниях Шуляка больше правды, чем в показаниях Януковича, - Геращенко


Опубликованно 05.12.2016 03:40

В показаниях Шуляка больше правды, чем в показаниях Януковича, - Геращенко

По словам Геращенко, это потому, что Шуляк несет меньшую ответственность за события на Майдане

В показаниях бывшего командующего внутренних войск МВД Станислава Шуляка по делу экс-"беркутовцев" было больше правды и больше обстоятельств, относящихся к его делам, чем по словам экс-президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко.

"Я считаю, что ни Янукович, ни Шуляк. Они поставили под сомнение в России. Они знают, что Москва не даст их, пока что, ни при каких обстоятельствах. Поэтому они не говорят ни слова правды... на мой взгляд, Шуляк сказал больше правды и больше обстоятельств, касающихся его дела. Поскольку он имеет гораздо меньшую ответственность за случившееся", - сказал он.

При этом Геращенко сказал, что по его мнению, с точки зрения уголовного процесса, нужно допросить ни Янукович, ни Шуляк не было. "Этот допрос был необходим только для одной. Для того, чтобы Янукович и Шуляк быть дана возможность реабилитировать себя и еще больше для продолжения украинского ссоре общества", - сказал он.

Геращенко отметил, что Шуляк допрос вызвал меньше возмущения в украинском обществе, чем Янукович, а "сам никогда Шуляк лезут всякие рекламы, никакой политики".

Геращенко убежден, что Шуляк может получать дополнительное вознаграждение за лояльность к режиму. "Вы можете задаться вопросом, что деньги теперь он существует и живет в Симферополе. Украинской пенсии, которую он получает. За 3,5 года заработной платы, приобретенных честным путем, возможно, была закончена, не была так велика", - добавил он.

Напомним, сегодня в режиме видеоконференции состоялась допрос экс-командующий внутренних войск Украины Станислав Шуляк, который длился 5 часов. За это время, Шуляк заявил, что не отдавал приказа на применение огнестрельного оружия на Майдане 1 декабря 2013 года, не получившие приказа о введении "режима антитеррористической операции" в феврале 2014 года, и что он позвонил кому-то, кто представился как Виталий Кличко, и предложил поддержать Майдан, и многое другое.

До этого, 28 ноября, допрос экс-президента Украины. Янукович не помню, кто сказал ему о резне в столице 20 февраля. По его словам, ему удалось что-то прояснить только глава МВД Виталий Захарченко и СБУ Александру Якименко и ГПУ Виктор Пшонка. Кроме того, экс-президент предположил, что день мог бы позвонить в кредит.



Категория: Мобильная техника