В повестку саммита ЕС включили вопрос ратификации Нидерландами ассоциации с Украиной


Опубликованно 05.12.2016 03:40

В повестку саммита ЕС включили вопрос ратификации Нидерландами ассоциации с Украиной

Заседания Европейского совета, которое состоится 15-16 декабря в Брюсселе

На заседании Европейского совета, которое состоится 15-16 декабря в Брюсселе, будет рассмотрен вопрос о ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета.

Как сообщается, основными пунктами повестки дня саммита - вопросы миграции, безопасности, экономике и молодежи, а также международных отношений. На тему международных отношений, как ожидается, обсудит России и ситуации в Нидерландах в связи с ратификацией соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Сообщается также, что европейские лидеры соберутся на неформальную встречу, состоящий из глав 27 стран ЕС без Великобритании, которая будет направлена на процесс выходе Великобритании из ЕС после получения уведомления из Лондона о выходе страны из Европейского Союза.

Напомним, в Нидерландах не остановит ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС продолжат консультации, окончательная Дата которого был установлен на 1 ноября.

Как известно, голландский парламент поручил правительству до ноября принять решение по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. В то же время, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что правительство, скорее всего, не ратифицирует Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, принимая во внимание результаты апрельского референдума.



Категория: Мобильная техника