Ученые обнаружили "морских пчел" в океане


Опубликованно 05.12.2016 02:48

Ученые обнаружили

Получается, что подводные растения удобряются только с водой, но, как оказалось, есть подводные пчелы.

После этого открытия, исследователи намерены экспериментировать с различными подводными растениями. Под водой как на земле существует множество растений, некоторые из них размножаются с помощью опыления. До сих пор биологи считали, что подводные растения удобряются только с водой, но, как оказалось, есть подводные пчелы.

В течение нескольких лет, ученые из Национального автономного университета Мексики сняли "ожидания весны вьюрка" ракообразных среди зарослей водорослей. Глядя на видео, исследователи заметили, что те водоросли, которые более рак - имеют много пыльцы.

"Мы видели все эти животные и тогда мы увидели, что некоторые из них несли пыльцу", - говорит ведущий исследователь Бригитте Ван Tussenbroek. Концепция была настолько новой, что они придумали новый термин, чтобы описать его - zoobenthophilous опыления.

Потому что до этого момента, ученые никогда не видели ничего подобного, исследователи решили провести домашний эксперимент, чтобы доказать, что ракообразные не опыляют подводные растения и не едят пыльцу, например. В эксперименте участвовали крошечные рачки и водоросли.

Уже в аквариуме, исследователи еще раз подтвердили свое открытие, так как рачки собирают пыльцу с одного цветка и переносят ее на другую.

После этого открытия, исследователи намерены экспериментировать с различными подводными растениями, опыляют около 60 видов и ракообразных, чтобы понимать все растения, именно то, что у всех ракообразных, способны вести себя в "пчела".



Категория: Блоги