В Болгарии число туристов может превысить население страны


Опубликованно 03.12.2016 14:27

В Болгарии число туристов может превысить население страны

Москва, 29 ноя — РИА Новости/Прайм. Исполняющая обязанности министра туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что динамика роста количества иностранных туристов, прибывших в Болгарию в 2016 году, можно ожидать, что этот показатель к концу года достигнет 8 миллионов человек и превышает население страны, сообщает во вторник портал "Русь".bg.

"Мы сопровождение, очень сильный год, который не имеет прецедентов в истории болгарского туризма. В первые девять месяцев Болгарию посетили 7,5 млн. иностранных туристов, что больше, чем за весь 2014 год, и в первые 10 месяцев этого года число иностранных туристов составило 1 миллион больше, чем в тот же период прошлого года", - сказал он в ходе совместного заседания представители болгарского туризма генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

"Если такой темп сохранится, к концу года количество иностранных туристов, пересечет границу 8 миллионов больше, чем населения страны", - заявила Ангелкова.

Согласно оценке 2014 года, население Болгарии составляет 7,2 млн. человек.

Чиновница подчеркнула, что в течение двух лет достигнут значительный прогресс в области устойчивого развития промышленности и ускорения принятия нормативных изменений. Впервые национальное правительство определило туризм как Национальный приоритет и позиционирует его в равные условия с другими структурообразующими отраслями, создав отдельное Министерство, - заявил министр.



Категория: Туризм