Крымским компаниям, работающим в межсезонье, компенсируют затраты


Опубликованно 30.11.2016 03:37

Крымским компаниям, работающим в межсезонье, компенсируют затраты

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости. Туристическим компаниям, работающим в Крыму в межсезонье, будет компенсироваться часть расходов, сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий.

"Мы в следующем году постараемся работать новую модель, чтобы поощрять предприятия, которые в межсезонье будут привозить в Крым туристов и будет способствовать увеличению потока туристов в осенне-весеннею кампании", - сказал Стрельбицкий журналистам.

При этом министр подчеркнул, что программа и механизм компенсации пока только разрабатывается. Его представят в январе.

"Речь идет о конкретных финансов. Мы верим, что компании, которые будут участвовать в этой программе и будут делать все возможное для того, чтобы в провальные месяцы привезти к нам в Крым туристов, должны получать компенсацию. Мы понимаем, что эти компании идут на определенные риски, и мы должны эти риски, совместно", - сказал Стрельбицкий.

По его словам, такая практика действует в Турции, Египте, Израиле. При этом Крым в программу субсидирования включать компенсацию автобусных маршрутов, а также оплаты воздушного транспорта, из бюджета Республики неподъемная цифра.

Ранее, Российский Союз туристической индустрии привел данные с января по октябрь, согласно которому, Крым лактозы 5,17 млн. туристов, что на 22,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>



Категория: Туризм