Туроператоры ожидают, что отток отдыхающих из Сочи в Турцию не превысит 10%


Опубликованно 29.11.2016 10:23

Туроператоры ожидают, что отток отдыхающих из Сочи в Турцию не превысит 10%

Москва, 29 ноя — РИА Новости/Прайм. Представители туристического бизнеса поддержали мнение администрации Сочи, Россия,, что отток туристов в Турции не превысит 10%, если своевременно обеспечению качества обслуживания туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (флаг).

Да, это облегчит планирование отпускаВоспользовался(ась), но отпуск уже отгулял(а)Не, я предпочитаю идти в другие местаДля меня ничего не изменилось Генеральный директор компании "Пегас Восток" Анна Подгорная заявила, что Сочи вполне может конкурировать с Турцией. По его словам, сейчас сложно сказать, что будет летом, но по оценкам властей Сочи были сделаны не из основы. "Огромный потенциал, вопрос в том, как его использовать, но пока используется не достаточно... Тем не менее, маловероятно, выраженные цифрами – не более 10%, являются ложными", - заключил представитель компании.

Заместитель Генерального директора "TUI Россия и СНГ" Александр Сирченко также считает, что сокращение туристического потока в Сочи будет незначительным.

"Безусловно, возвращение Турции в списке мест для отдыха, это приведет к некоторому снижению спроса на отдых в Сочи. Сокращение туристического потока действительно может быть незначительным, для этого, наиболее популярные в России города есть потенциал. В последние несколько лет мы наблюдает стабильный интерес россиян к отдыху в Сочи", - сказал Сирченко.

Он напомнил, что летом 2016 спрос на Сочи превышал предложение, и в разгар сезона отели были загружены на 100%. При этом Сирченко добавил, что с открытием Турция Сочи, необходимо предпринимать определенные усилия для сохранения турпотока. По его словам, туроператоры и отельеры должны координировать усилия по созданию туристического продукта, цена-качество на уровне будет доступен клиенту и в состоянии конкурировать баня предложение.

Ранее, заместитель главы города Сочи Олег Ясюк заявил, что повышение качества обслуживания туристов и расширения спектра услуг, поможет удержать отток туристов из Сочи после открытия в Турции-на уровне 10%. Он сказал, что в Сочи имеет большой потенциал в различных областях, связанных с туризмом, и призвал туроператоров привлечения потребителей, а не только в периоды высокого сезона, но в межсезонье.



Категория: Туризм