Анкара не будет препятствовать деятельности турецкого бизнеса в Крыму


Опубликованно 10.11.2016 21:17

Анкара не будет препятствовать деятельности турецкого бизнеса в Крыму

АНКАРА, 10 мая — РИА новости, Алена Палажченко. Официальная Анкара не будет чинить вам препятствий в реализации турецких бизнес-проектов в Крыму, несмотря на то, что Турция не признает присоединение этого региона к России, сообщил РИА новости бизнесмен турецкий, руководитель компании Ита Yazdan Kaya Saglik ve turizm Яздан Кая.

"Крым – географически самый близкий к Турции, РОССИИ. Я говорил с высокопоставленными чиновниками Турции, в том числе на уровне министров, и они сказали, что они ищут добровольцев, "дурак", который якобы разрабатывает торговые отношения с крымом. Официально турецкие власти не признают Крым и никакие официальные меры в этом отношении принимать не будут, но если кто-то по своей инициативе возьмется за это, они не будут чинить им препятствий. Я просто деловой человек, который готов работать с крымом", — сказал Кайя.

Он подчеркнул большой потенциал инвестиции в проекты в Крыму, в частности в области туризма и строительство гостиниц, развитие туристической инфраструктуры. "Начало интенсивной торговли с крымом будет способствовать тому, что де-факто Крым в России признают и другие страны. Турецкий бизнес после кризиса российско-турецких отношений возросла готовность работать с Россией. Человека бизнес идет туда, где он сможет реализовать свои проекты. Эмоции скоро схлынут, и это будет хорошее решение. И в этот момент, необходимо, что Турция и Россия были готовы открыть новые торговые коридоры, в том числе в Крыму", — сказал собеседник агентства.

"Крым может стать центром транспортной логистики, портов, складов. Статус логистики и торгового центра на пересечении торговых путей, все время была благоприятной, и Крым имеет для этого все возможности с учетом географического положения, и он является привлекательным для Турции", - добавила Кая.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>



Категория: Туризм