Названы самые популярные на Новый год российские направления для туризма


Опубликованно 09.11.2016 03:00

Названы самые популярные на Новый год российские направления для туризма

МОСКВА, 8 дек — РИА новости/прайм. Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал российские направления для туризма, популярного среди иностранцев и россиян на новогодние праздники в следующем сезоне.

"В этом году для въездного туризма популярной в столице нашей — Москве и Санкт-Петербурге, крупные города, Казань, кстати, очень популярен, на Дальнем Востоке, и мы видим очень большой поток туристов", — сказал Сафонов журналистам в кулуарах форума "Сделано в России".

Он добавил, что сейчас активно растет даже арктический туризм. "В арктической зоне приезжают представители 46 стран, в прошлом году, в этом году будет больше. Это очень дорогой туризм, но для нас это очень значительно, так как большая часть территории нашей страны относится к арктической зоне", — сказал Сафонов.

Говоря о российских направлениях, как в этот Новый год среди соотечественников, глава Ростуризма списке традиционно популярных в Москве и Санкт-Петербурге, и в Крыму, Сочи и Краснодарский край в целом.

"Очень популярны в нашем районе, где компактно размещены санаторно-курортные комплексы. Это алтайский край, Республика Алтай, конечно, все на горнолыжных курортах — это и Кавказ, и Отели в Кемерово, ... в Центральной России и в районе Урала очень много горнолыжных курортов и регионов, Карелия, Мурманск, Калининград, много больших городов, — та же Казань, Екатеринбург и Волга. У нас очень активное развитие внутреннего туризма", - добавил он.



Категория: Туризм