Соколов: повышение мер безопасности в Египте не повлияет на цену турпакета


Опубликованно 08.11.2016 02:57

Соколов: повышение мер безопасности в Египте не повлияет на цену турпакета

МОСКВА, 7 мая — РИА новости/Прайм. Меры безопасности в аэропортах, используемых властями Египта, не влияет на окончательную цену отдыха в этой стране, заявил министр транспорта российской ФЕДЕРАЦИИ Максим Соколов.

"Безусловно, египетские аэропорты будут включать плату за повышенные меры безопасности для авиакомпаний, авиакомпании должны предъявить эти затраты предприятий туризма и путешествия компания – включить его в стоимость всей путевки туристам,... Но окончательную стоимость пакетов может не измениться, потому что египетские отели, безусловно, будет предлагать на начальной стадии существенные скидки", сказал министр в интервью телеканалу "Россия 1".

При этом Соколов выразил уверенность, что поток туристов в случае открытия рейсов в Египет восстановится достаточно быстро.

Полеты в Египет из российской федерации и поток туристов были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Расследование продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту. Российской федерации указал на необходимость обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Российская сторона ожидает, что Египет в ближайшее время установит в своих аэропортах, система биометрического доступа сотрудников. Имеют также вопросы, связанные с видеонаблюдением по периметру аэропорта и аэровокзальных комплексов, организация зоны предполетного досмотра пассажиров, организации дополнительной проверки и мер безопасности, непосредственно на выходе из двери на борт самолета в "чистой" зоне.



Категория: Туризм