Въездной турпоток в Россию продолжит рост в ближайшие годы


Опубликованно 08.11.2016 02:57

Въездной турпоток в Россию продолжит рост в ближайшие годы

МОСКВА, 7 мая — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Изменение конъюнктуры туристического рынка, связанные с вопросами безопасности, и даже кризис государства, характерной для России в последнее время, дает преимущества в развитии туризма, сказал в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Изменение конъюнктуры рынка туризма в мире показывает, что вопросы безопасности чрезвычайно важны для потребителей. Любой кризис государства, как и те, в которых живет наша страна, всегда дают преимущества для туризма. Задача наших участников рынка является увеличение количества туристов, прибывающих в Россию. Это факт, который подтверждается статистикой, и в ближайшие годы эта тенденция сохранится", — сказал он, выступая на заседании "круглого стола" "Поездка в Турцию: безопасно ли идти сегодня?".

Ломидзе отметила, что, согласно общей статистике, в 2015 году, Россия приняла на 26 миллионов иностранцев, в том числе и туристов. "Но тенденция положительная, спрос растет на российские направления, с 2012 года", — уточнила она.

"В первый раз прошлым летом был овербукинг в Санкт-Петербурге, это означает, что число тех, кто желает остановиться в этом городе превышает реальные, имеющие способности. И что цены на следующий сезон, вероятно, изменится. Такой высокий спрос приводит к тому, что туроператоры начинают предлагать более широкий выбор программ и расширить географию продаж на международном рынке", - пояснил представитель АТОР.



Категория: Туризм