АТОР оценила потери Турции в туристическом секторе


Опубликованно 31.10.2016 03:35

АТОР оценила потери Турции в туристическом секторе

Москва, 27 окт — РИА Новости/Прайм. Турция потеряла в индустрии туризма 15 миллиардов долларов из-за проблем безопасности, снижения количества иностранных посетителей и падения, расходы туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (индикатора), со ссылкой на исследования Turizmdatabank.

Согласно докладу, Турция недосчитается 9,5 млн. иностранных туристов, что означает прямые убытки в 9,5-10 млрд долларов. "Из-за проблем безопасности и снижения количества иностранных туристов и сокращения расходов, Турции, проиграл в индустрии туризма 15 миллиардов долларов", - отмечают эксперты.

Кроме того, упал расходов путешественников, которые путешествуют в Турцию, в этом году на 15-25%. На сегодняшний день, туристы готовы тратить в Турции, в среднем, не более 700-800 долларов. Сокращение расходов иностранных посетителей отражается на деятельности торговли, который живет за счет туристов. Например, на большой Базар в Стамбуле, где в лучшие времена работало более 2,2 тысяч магазинов, из-за падения посетителей и поступлений от них в этом году было закрыто более 600 мест торговли.

Кроме того, в Ассоциации отельеров Турции (T



Категория: Туризм