DZT: факторы нестабильности ослабили рост туристической популярности ФРГ


Опубликованно 28.10.2016 12:32

DZT: факторы нестабильности ослабили рост туристической популярности ФРГ

МОСКВА, 27 окт — РИА новости/прайм. Детальный анализ динамики въездного турпотока в летние месяцы, вел Федерального статистического ведомства (StBA), показывает небольшое ослабление показатель развития НЕМЕЦКОЙ индустрии туризма в связи с миром, факторы нестабильности, сообщил РИА новости Национальный туристический офис Германии (DZT).

"Окончательная цифра, развития индустрии туризма ГЕРМАНИИ остается положительным. С января по август 2016 года, в соответствии StBA, в учреждениях гостеприимства на 10 и больше мест было зарегистрировано в общей сложности 55,3 млн размещений туристов из зарубежных стран, что по сравнению с прошлым годом цифры соответствуют общим ростом в 1%. Тем не менее, детальный анализ динамики въездного турпотока в летние месяцы показывает небольшое ослабление спроса", — сообщили в DZT.

"В течение последних шести лет мы заметили, что непрерывное, постепенное увеличение популярности Германии в качестве основной цели путешествия и стабильной укрепить свои позиции по сравнению с основными конкурентами", - прокомментировал итоги глава DZT Петра Хедорфер.

Он добавил, что "тем не менее, текущие факторы развития мировой экономики, экономические санкции относительно некоторых важных источников на рынке, вопрос выхода великобритании из ЕС, террористической угрозы, угрозы безопасности, военные конфликты стали серьезным испытанием для мировой индустрии путешествий и туризма".

"В этом контексте также сильных брендов и лидеров рынка они вынуждены признать, ослабление спроса в ряде ключевых рынков-поставщиков. Таким образом, в это время отмечается замедление тенденции непрерывного роста популярности Германии в качестве главной туристической зоны целей", — отметил Хедорфер, указав на то, что поток туристов из РОССИИ в Германию с января по август 2016 года в снизилась на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.



Категория: Туризм