Музей современного искусства в Нью-Йорке покажет коллекцию первых смайликов


Опубликованно 27.10.2016 18:40

Музей современного искусства в Нью-Йорке покажет коллекцию первых смайликов

МОСКВА, 27 окт — РИА новости. Нью-Йорк, Музей современного искусства на Манхэттене вместе с шедеврами Ван Гога, Пабло Пикассо и Сальвадора Дали покажут посетителям коллекцию из первых в мире смайликов, сообщает газета New York Times.

По данным издания, музей имеет коллекцию из 176 первые в мире смайлики (смайлики) для своей постоянной коллекции. Приобрести музей смайлики были созданы поставщика японский DoCoMo в 1999 году, став первым упрощенные графические изображения для мобильного на поговорить. Прошло более десяти лет, прежде чем смайлики широко распространены, – например, Apple стала использовать смайлики на iPhone только в 2011 году. Сейчас в мире насчитывается около двух тысяч унифицированных смайлики.

Размеры оригинальные смайлики не превышает 12 пикселей в ширину и 12 пикселей в длину. Изначально они были созданы в черно-белом, а затем их раскрасили в шести цветах – черный, белый, красный, оранжевый, сиреневый, зеленый и синий. Среди символов изображены пивная кружка, сердце, мартини, снеговик, зонт, тапочки, отпечаток стопы и другие. Как пишет газета, в настоящее время значение многих смайлики "не ясно".

Отмечается, что некоторые смайлы были созданы DoCoMo не для общения между людьми, так и для бизнеса. Владельцы различных заведений использовали упрощенные изображения гамбургеры и напитки, чтобы привлечь клиентов. Кроме того, с помощью emoji DoCoMo сообщила пользователям прогноз погоды. Для этих целей изображение снеговика, солнце, зонтик и другие.



Категория: Туризм