Путин: круизные пароходы должны вернуться на черноморское побережье


Опубликованно 27.10.2016 01:02

Путин: круизные пароходы должны вернуться на черноморское побережье

ЯЛТА, 26 октября – РИА новости. Президент России Владимир Путин считает, что лайнеры, круиз, круиз на побережье черного моря, но это должна быть частная инициатива, которую стоило бы сохранить.

Сопредседатель центрального штаба ВВП, Станислав Говорухин в ходе общения с президентом на форуме "Народного фронта" высказали мнение о необходимости возвращения в Крым, круизные лайнеры, из которых русские пользовались в основном летом.

"Это должна быть частная инициатива, вы можете поддержать. Согласен с вами, что он сделает жизнь на берегу черного моря в целом, а не только в Крыму, на Кавказе, — более эффективно, живой, что все будет более динамичным. Я сам в советское время, пользовался вид транспорта, Абхазии раз перебирался в других местах, в Одессе, и дальше, в Ленинград, ехал на поезде. Конечно, эти люди имеют много желающих двигаться", — сказал Путин.

"Были в советское время (пароходы), они назывались "Грузия", "Казахстан", просто не сейчас, даже не знаю, где они находятся, их украл что-то. Но я хочу сказать вам точно, как ни странно, Станислава S., мы просто с вами, видимо, даже думаем. Я вчера и думал об этом. Думал, надо в министерство транспорта, чтобы доверить работать", - добавил президент.



Категория: Туризм