Россияне не отказываются от туров в Турцию после взрыва в Анталье


Опубликованно 27.10.2016 01:02

Россияне не отказываются от туров в Турцию после взрыва в Анталье

Москва, 26 октября — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Россияне позвонить на горячую линию Федерального агентства по туризму после того, как стало известно о взрыве в Анталии, Турция, интересует ситуация на курорте, но не отказываются от уже купленных туров в этой сфере, сообщил в среду РИА Новости советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

Взрыв в Анталье произошел во вторник в 08.50 по Гринвичу. Десять человек получили незначительные травмы в результате взрыва разбиты стекла. Причина взрыва пока не установлена. При этом власти не исключают возможность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Один автомобиль полностью разрушен и еще три серьезно повреждены.

"Мы не можем сказать, что в Ростуризм никто не называет. Звонки есть, но люди идут в офис для получения информации о ситуации на курортах Анталии. Любой отказ от уже купленных туров пока не зафиксировано", — сказал собеседник агентства.

Сергеев напомнил, что Федеральное агентство по туризму продолжает следить за ситуацией на турецком курорте. Министерство призывает россиян, отдых в Турции без необходимости покидать территорию отеля, следите за информацией и проявлять осторожность.

"Люди продолжают свой отдых без каких-либо ограничений. Многие россияне, которые сейчас находятся в Турции, даже не знал о том, что Анталья прогремел взрыв. Ситуация на курортах остается совершенно нормальным", — прокомментировал представитель ведомства. Причиной взрыва в Анталье пока не установлена. При этом власти не исключают возможность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Причины взрыва выясняет полиция. "Инцидент произошел далеко от центра города, где никого не было, — однако не похоже на теракт, все варианты рассматриваются", - сказал мэр Мендерес турель. Один автомобиль полностью разрушен и еще три серьезно повреждены. На место происшествия пожарные. От порезов осколками стекла ранены 10-12 человек, их жизни ничего не угрожает. По данным СМИ, во вторник в Торгово-промышленной палате запланировано мероприятие с участием мэра города. /



Категория: Туризм