Обрати внимание: Как не ошибиться в выборе автошколы


Опубликованно 26.10.2016 16:29

Обрати внимание: Как не ошибиться в выборе автошколы

Уже скоро проблема выбора хорошей автошколы, перестанет быть сложной задачей, как игра в русскую рулетку – повезет с хорошими учителями или нет, уверяет Автоцентр.

Руководство Основного сервисного центра (ГСЦ) МВД Украины предложил простое, но эффективное решение проблемы выбора лучших автошколы, которые качественно готовят будущих водителей. В ближайшее время планируется ввести в действие систему классификации Украины автошкол, что позволит будущим студентам автошкол оценки конкретной автошколы и ее инструкторов, уровень подготовки учащихся и результатов экзаменов в сервис-центры Министерства внутренних дел.

Эта система оценки будет общедоступной и воспользоваться ею сможет во всем мире. Об этом сообщил руководитель ГСЦ Владислав Криклий на форуме Национального вождения. По его словам, ранее многие руководители региональных полиция через своих родственников, друзей, создавали подконтрольные себе автошколе (благо аккредитации этих учреждений занимались подразделения Госавтоинспекции), что коррупции путем дали шанс получить (купить) водительское удостоверение.

Остались эти заведения и по сей день – как правило, автошколы, которые дают снижена стоимость обучения (около 1,5 тыс. грн) с стопроцентной гарантией сдачи экзаменов в центре сервис. Как рассказал Владислав Криклий, введение рейтинговой системы позволит также ГСЦ контроль качества автошкол и лишить аккредитации учреждения, с запятнанной репутацией, поэтому, очистив от них рынок подготовки и переподготовки водителей.

По мнению журналистов bigmir)net, эта оценка будет еще более важно, принимая во внимание неминуемое снижение акцизов на подержанные авто, и, как следствие, общее снижение цен на автомобили, ведь те, кто сменят их авто пригнанное из Европы, безусловно, будет распродавать свои старые машины.

Отметим некоторые основные критерии, которые необходимо учитывать при выборе автошколы:

1. Существование различных категорий водительских прав. Перед началом изучения решить, какие права вы хотите получить после экзамена. Категории B и C содержит все-и школы, и вот, например, школа вождения, обучение на категорию D надо искать

2. Время и продолжительность обучения в автошколе. Для удобства учащихся школы вождения предлагают несколько видов курсов: день; ночь; курсы на выходные. Первый этап обучения - теоретический и практический экзамен в школе, а затем в ГАИ. Для более общей категории – этот процесс занимает около 2,5 месяцев. Набор групп осуществляется в течение всего года, тем не менее, необходимо учитывать явление отпускной сезон и сессии.

3. Вождения. Практика вождения в реальных дорожных условий занимает 32 часа. В зависимости от формулы урока, в частности автошколе количество часов, необходимых для обучения, меняется. Существуют курсы 2, 3, 4 и 5 дни тренировок. Если автошкола оставляет за собой право уменьшить или увеличить количество классов, это показатель профессионализма от отеля.

4. Парк транспортных средств. Прежде чем выбрать автошколу, необходимо решить, в автомобилях с коробках вы хотите учиться. Часто новички, которые хотят сделать вождение более комфортным, предпочитают коробки. Есть ли такие автомобили в вашей автошколе, необходимо знать заранее.

См. также видео о закрытии части автошколы:



Категория: Авто