Совет Нацбанка выбрал своим главой Данилишина


Опубликованно 26.10.2016 13:18

Совет Нацбанка выбрал своим главой Данилишина

Председатель Совета Национального банка Украины на заседании 25 октября был избран экс-министр экономики Украины, академик Богдан Данилишин,

Об этом сообщается на сайте регулятора. Согласно сообщению, заместитель главы Совета НБУ был избран экономист Тимофей Милованов.

”Работа Совета Национального банка мы всегда будем считать общую позицию, тем не менее, мнение каждого будет соблюдаться. Мы можем дискутировать, обсуждать вопросы, но главное - найти общую позицию. Мы должны работать на макро-финансовой стабильности и содействие социально-экономическому развитию Украины, - цитируются в сообщении слова Данилишина

Как отметил заместитель Тимофей Милованов, он с нетерпением ждет возможности внести свой вклад в развитие одного из самых престижных и стратегически важные учреждения.

По словам члена правления НБУ Виктора Кодзука, в работе Совета принимают принципы о независимости НБУ как институциональные предпосылки для реализации политики стабильности цен, ориентированных на ускорение роста на принципах конкурентоспособности, интеграции и углубления финансовой системы.

”Сегодня роль НБУ является очень важным в возрождении экономики Украины и роста ВВП. Что будет новой денежно-кредитной политики, будет во многом зависеть от стабилизации банковской системы, рост кредитования, восстановление доверия к банкам, рост промышленного роста государства”, - цитируются в сообщении слова члена Совета НБУ Василий Фурман.



Категория: Афиша*