Школьникам расскажут о том, как распознать инсульт


Опубликованно 26.10.2016 06:13

Школьникам расскажут о том, как распознать инсульт

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Акции по привлечению внимания школьников к инсульту "Дети на защите взрослых" стартует в России 27 октября, накануне Всемирного дня борьбы с инсультом, говорится в сообщении фонда ОРБИ. В течение недели студенты-медики, в игровой форме будет учить студентов распознавать симптомы инсульта, чтобы дети смогли вовремя помочь своим близким. Каждый студент, поучаствовавший в акции, получите в памяти вкладка-учебник быстрого питания тест симптомы инсульта.

"Для фонда ОРБИ эта программа является одной из самых важных. Прежде чем окружающие заметят симптомы инсульта и вызовут скорую помощь, тем эффективнее будет лечение и реабилитация", — сказала РИА Новости Екатерина Милова, директор по развитию фонда. — Помощь должна успеть сделать в первые 4,5 часа от появления симптомов. И мы придумали эту программу, потому что дети часто остаются с бабушкой и дедушкой, и они могут помочь спасти любимого человека".

Акция проводится фондом ОРБИ совместно с благотворительным движением РНИМУ.N.И.Пирогова при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

27 октября в Московской школе N109 состоится открытый урок. Что такое инсульт



Категория: Развлечения