Ученые заявили о "новой эре" в процессе изменения климата


Опубликованно 26.10.2016 00:27

Ученые заявили о

Содержание углекислого газа в атмосфере превысило также важным показателем, и не уменьшится в ходе "поколений".

Ученые заявили, что уровень содержания CO2 в атмосфере превысил важной вехой, и он изложил таким образом, "новая эра" в процессах изменения климата. Как сообщает би-БИ-си, снижение уровня углекислого газа в атмосфере не ожидается, в ходе "поколений".

По данным Всемирной метеорологической организации (WMO), в 2015 году в атмосферу было зафиксировано рекордное содержание CO2 (400 ppm). Новые исследования показывают, что в этом году его концентрация не снизится.

Эта ситуация в значительной степени связано с влиянием Эль-Ниньо. Исследователи отмечают, что количество выбросов СО2 в результате деятельности человека, и остался таким же, но Эль-Ниньо привело к засухе, что он снижает способность растений поглощать углекислый газ.

Кроме того, в докладе ВМО говорится, что увеличились выбросы в атмосферу парниковых газов, таких как метан и оксид азота. Ранее сообщалось, что ученые составили карту регионов Земли, которые больше всего пострадали от изменения климата. При составлении карты ученые использовали спутниковые данные, собранные в период с 2000 по 2013 год.

Карта была создана на основе анализа температуры воздуха, наличия воды, а также облачности. Ученые провели расчеты для каждого участка суши до 5 квадратных километров. Некоторые участки Местности, например, в Антарктиде и в Сахаре, не были классифицированы из-за его бесплодия.



Категория: Блоги