BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризовЭксклюзив


Опубликованно 25.10.2016 19:52

BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризовЭксклюзив

5 апреля популярный в Украине и в других европейских странах, а также в России, сервис поиска попутчиков BlaBlaCar оказался в эпицентре скандала из-за исчезновения молодого Тараса Познякова на трассе недалеко от Киева.

Журналисты bigmir)net выяснили, водители и пассажиры BlaBlaCar, который обращает внимание на организацию поездки с этой услугой.

Опыт водителей

"На самом деле, все просто. Надо брать те, которые имеют открытый профиль, который открывает ваш телефон, и телефон, после "взлома" по соцсетям", - говорит auto.bigmir.net водитель сервиса BlaBlaCar, Виталий К.

"Необходимо, чтобы лицо на фотографии. А я все еще "пробиваю" это фото из google-картинок. Один раз было, что он отказался взять мальчика, потому что его девушка кристаллы, а не для себя, а пришли два", - вспоминает Виталий. К.

К слову, на сайте есть рейтинг водителей, на основании комментариев, от попутчиков, от "новичка" до "амбасадора". Последний, самый высокий статус, недавно получил Виталий. Он и его Fiat - 13 положительных отзывов, 13 миссий. Такие же отзывы есть и на других водителей.

Именно эти отзывы и львовянина Тараса Познякова. Тем не менее, представители службы BlaBlaCar, к сожалению, не смогли предоставить информацию о классификации, ограничиваясь официальный комментарий и обещание рассказать подробности на следующей неделе.

Удобства пассажиров.

Пассажиры, которые пользуются сервисом Blablacar, также рекомендуется, в первую очередь, обратить внимание на "оценка опыта и отзывов других пользователей.

"Первое, что я смотрю-это файл, и отзывы в профиле пользователя. дальше связываюсь, я проверяю, если мне цене (ведь, в самом деле, часто называют цену выше, чем на сайте), пожалуйста, прямой номер телефона. А потом водитель уже посылает мне марку и цвет машины, и я передаю эти данные, членов их семей и близких в случае", - говорит Оксана н

Киевлянин Дмитрий З., что с помощью Blablacar ездил, не только Украины, но и за рубежом, в беседе с auto.bigmir.net составил список из пяти пунктов, мониторинг, что сделает ваше путешествие более комфортным.Всегда необходимо выяснить реальную стоимость поездки. На веб-сайте часто указана привлекательная цена, но в реальности может быть выше вдвое-втрое.Частный извозчик более точно, те, кто берет попутчиков, а иногда и весьма задержки или даже отменяют поездки в тот же день.На популярные направления, такие как "областной центр - областной центр может не искать раньше времени параметр, всегда будет. Обратить внимание на автомобили: микроавтобус герой.Не опаздывать, в противном случае существует риск сидеть в неудобных позах

Следует отметить, что отдельно необходимо рассмотреть особенности сервиса Blablacar на границе Украины. Несколько негативных отзывов о сервисе, касались, в частности, международные перевозки. Советы о том, как защититься от посещений, и, надеемся, комментарий Blablacar журналистов bigmir)net надеются опубликовать в начале следующей недели.

Ситуация с Тараса Позняковым:

"Мы полностью поддерживаем расследование, и мы предлагаем все необходимые данные, в силу. Мы предоставили в полицию технической информации, которая поможет в расследовании. Кроме того, мы общаемся регулярно с друзьями и семьей Тараса. С помощью сервиса " BlaBlaCar там были десятки миллионов просмотров, а для нас этот случай является беспрецедентным. Мы делаем все возможное, чтобы помочь вам узнать все подробности и получить новую информацию о расследовании. У нас нет подтверждения, что люди, которые ехали с водителем, каким-то образом связаны с BlaBlaCar", - сказал он журналистам auto.bigmir.net представитель сервиса BlaBlaCar Юлия Крупенко.

Смотрите сюжет об этом ЧП:

Если вы видели Тараса или что-то знает о местонахождении, звоните 102 или на номер (067) 353-44-22.

Справка

BlaBlaCar - это платформа для райдешеринга, то есть, путешествие на машине. Проект работает по принципу совместного использования частных автомобилей. Таким образом, водитель может найти попутчиков, и путешественник - попутную машину.

Компания была основана во Франции в 2004 году. В Украине, BlaBlaCar появился в начале 2014 года.

Смотрите видео о сервисе:



Категория: Авто