Стали известны сроки рассмотрения договора РФ и Ирана о безвизовых поездках


Опубликованно 24.10.2016 22:06

Стали известны сроки рассмотрения договора РФ и Ирана о безвизовых поездках

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Межправительственное соглашение между Россией и Ираном о группе безвизовых поездок в отпуск, будет рассмотрена в конце ноября, сообщает официальный сайт Ростуризма.

"В настоящее время МИД России работает в межправительственное соглашение о группа безвизовых поездок в отпуск. Итоговый анализ данного документа планируется в рамках российско-иранских межмидовских консультаций по консульским вопросам, которые пройдут 22 и 23 ноября 2016 года в Тегеране", — говорится в сообщении.

На встрече руководитель Федерального агентства по туризму с послом Ирана в России Мехди Санаи было отмечено значительное увеличение иностранного турпотока в России и обсуждены на продолжение активного сотрудничества.

"Сейчас очень активно идет взаимодействие с Ираном с точки зрения развития взаимных туристических потоков. В прошлом году рост турпотока из Ирана в Россию составил 111% по отношению к 2014 году, двукратное увеличение числа туристов можно наблюдать в конце 2016 года", - это слова руководителя Ростуризма.

В зависимости от версии, Иран, в свою очередь, может быть привлекательным зарубежные направления отдыха для россиян: страна предоставляет возможность воспользоваться услугами экскурсионного бюро, а также обеспечивает высокие стандарты безопасности туристов.

В настоящее время между Россией и Ираном было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области туризма. В феврале 2016 года, в день, когда вступило в силу соглашение об упрощении условий взаимных поездок для туристов, бизнесменов, ученых, преподавателей и студентов.



Категория: Туризм