Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?


Опубликованно 23.10.2016 23:30

Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?

Известный немецкий журнал SUV Magazin/Off-Road провел испытание пяти зимних шипованных шин SUV 245/65 R17 на полноприводном Volkswagen Amarok Canyon. Тесты проводились в нескольких дисциплинах: торможение, ускорение и маневренность на снегу и льду, сцепление с поверхностью грязи тест). Сухой и мокрый асфальт также были включены в исследование этих зимних шин.

Первое место было отдано шины Nokian WR SUV 3, финская модель была королева льда поверхности, показав лучшее торможение и ускорение. Другие испытания были одними из лучших, немного разочарован, мокрый асфальт.

Второе место получила итальянская модель зимних шин Pirelli Scorpion Winter, которая на протяжении тестирования сравнить с Nokian и сделало его ожесточенную конкуренцию за первое место. Таким образом, Скорпион Зима была лучшей в торможении на льду и снегу, а вот тяги в зимний период, крышка немного уступают лидеру теста. Противодействие аквапланированию был одним из лучших.

Третье место за шины Goodyear UltraGrip + SUV, резина показала ровные показатели во всех дисциплинах и мокрой и сухой дороге, не было проблем для этой модели. Единственное слабое место этих сувовских шин слякоть шины получил самые небольшие балы, по сей день.

Четвертое место заслуженно зимние шипованные шины Michelin Latitude Alpin 2, которая хорошо справилась с торможением на снегу, но совершенно “завалили“ лед. Также эта шина не особенно хорошо реагирует на сухой и мокрой дороге.

Последние были зимние шины Nankang Winter Activa SV-55, они показали самые низкие результаты во всех тестах. Самый длинный тормозной путь в зимний период, районах, также шины очень быстро плавают в условиях мокрой дороги.

Подробные результаты и рейтинг зимних шин смотрите в галерее ниже:

Смотрите также - обзор зимних шин 2015-2016:



Категория: Авто