В элитных депутатских домах Киева обнаружили большие долги за коммуслуги


Опубликованно 23.10.2016 01:06

В элитных депутатских домах Киева обнаружили большие долги за коммуслуги

Киевские депутаты и чиновники, которые живут в дорогих столичных домах, оплачивать счета за коммунальные услуги. В этой связи, задолженность в этих зданиях составляют сотни тысяч гривен, говорится в сюжете программы деньги.

Например, в “доме-монстре“ на Грушевского, 9а, по данным газеты, в столице квартиру дочери экс-главы таможни - Влад Калетник, сын экс-Председателя Высшего хозяйственного суда Украины Юрий Притыка и дочь экс-спикер Верховной Рады Владимир Рыбак Наталья. Стоимость квартир здесь может достигать миллионов гривен, но экипаж гроши подойти к дому и посмотреть на список должников не дано: молодой человек спортивного телосложения, у входа в здание пропустили журналистов и начал показывать неприличные жесты в камеру.

В Киевэнерго сообщили, что долг за Центральное отопление в этом доме уже достигли 67 тыс. грн. В доме на Гончара, 35 в центре столицы, по данным СМИ, живет депутат от БПП Павел ризаненко. Сразу же получил квадратные метры, мать народного депутата от БПП Руслана Солара. В этом доме, квартира не спешат изымать, хотя долг составляет уже 230 тыс. грн.

Журналисты побывали в доме, где живет Виталий Кличко. В этом здании есть также долг за Центральное отопление - соседи, и, может быть, мэр забыл заплатить более 68 тыс. грн.

На предприятиях, которые финансируются из государственного бюджета Кабмин, АП и других учреждений, долг за коммуналку составил более 70 млн. грн.

Журналисты также узнали, сэкономить на использовании энергии в государственных учреждениях. В Верховной Раде на запрос сообщил, что в административном здании по модернизации системы управления для кондиционирования воздуха, что дает вам возможность сэкономить 20% энергии и замену ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные системы в количестве 102 штук, в результате чего потребление электроэнергии сократилось в 8 раз.

Когда журналисты программы решили проверить правдивость предоставленной информации, оказалось, что свет в потолок - общая (зал 70). И в течение трех часов, в то время как члены комитета говорили об энергоэффективности, они сожгли 10.5 киловатт электроэнергии. И 2 может, если есть современные светодиодные лед лампы.

Ранее сообщалось, что Украина хочет запретить отбирать имущество за коммунальные долги.



Категория: Афиша*