Четыре авиакомпании подали заявки на выполнение регулярных рейсов в Египет


Опубликованно 19.10.2016 16:28

Четыре авиакомпании подали заявки на выполнение регулярных рейсов в Египет

МОСКВА, 19 окт — РИА новости/Прайм. Четыре российских авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines, "Ямал" и "Икар" — подали заявки на выполнение регулярных международных пассажирских перевозок из различных городов России в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх, следует из материалов росавиации.

Таким образом, Nordwind (ООО "Северный ветер") подала заявку на маршруты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы, три раза в неделю, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге — семь раз в неделю, Самары и Уфы — четыре раза в неделю.

Azur Air также подали заявки на маршруты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы — три раза в неделю, Санкт-Петербург — два раза в неделю, из Ростова-на-Дону в Шарм-эль-Шейха и Самары в Хургаду — раз в неделю, из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх-два раза в неделю, из Казани в Шарм-аль-Шейх и Хургада — один раз в неделю, из Краснодара в Шарм-аль-Шейх и Хургада — один раз в неделю из Калининграда в Шарм-эль-Шейх раз в неделю.

Авиакомпания "Ямал" подала на осуществление полетов в Хургаду и Шарм-аль-Шейх и обратно из Москвы, Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода (семь раз в неделю), Ростов-на-Дону в Шарм-эль-Шейх (семь раз в неделю).

"Икар" подал заявку на маршруты в Шарм-эль-Шейха и Хургады, только в Москве (три раза в неделю).

Ранее, "Ямал", "VIM Avia" и Nordwind уже получили допуски на ряд направлений египетские, но воздушного сообщения между РОССИЕЙ и Египтом не восстановлен и фактические рейсы не применяются. Все решения по заявкам российских авиаперевозчиков на полеты в Египет будут приняты межведомственной комиссией при министерстве транспорта.



Категория: Туризм