"Победа", "Сибирь" и "ВИМ Авиа" запросили допуски на полеты в Вену


Опубликованно 19.10.2016 16:27

Москва, 19 июл — РИА Новости/Прайм. "Победа", "Сибирь" и "ВИМ Авиа" запросила разрешения на выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва-Вена, документы Федерального агентства воздушного транспорта.

В настоящее время назначенными перевозчиками из России являются "Аэрофлот" и "Россия". В соответствии с межправительственным соглашением на маршруте может быть не более трех назначенных перевозчиков. А третья несущая частота полетов — более чем в семь раз в неделю.

"Победа" не будет выполнять прямые рейсы в Вена, но на сайте авиакомпании вы можете купить авиабилет в Братиславу и билет на автобус до Вены (Авиа + автобус). Недоволен, Министерство транспорта Австрии, он обратился в Министерство транспорта России о запрете авиакомпании продавать билеты летают и автобусы. По мнению австрийцев, это нарушает двусторонних соглашений о воздушном сообщении между двумя странами. Однако, на сайте "Победы" вы еще можете купить билеты летают и автобусы в Вену.

Также авиакомпаний "глобус" и "Уральские авиалинии" подала заявку на выполнение регулярных рейсов в Зальцбург с частотой четыре раза в неделю. По этому маршруту, места перевозчиками являются авиакомпании "Россия" и "Сибирь".

Решение по допуску принимает межведомственная комиссия при Министерстве транспорта РФ по допуску авиаперевозчиков к международным воздушным перевозкам пассажиров и (или) товарами.



Категория: Туризм