Ульяновские проекты по туризму стали победителями "Russian Event Awards"


Опубликованно 19.10.2016 16:26

Ульяновские проекты по туризму стали победителями

УЛЬЯНОВСК, 19 октября – РИА Новости. Два проекта Ульяновской области – Международный фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта и массовый заплыв через Волгу — стали победителями национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards", сказал в среду в пресс-службе регионального правительства.

Национальная премия в области событийного туризма "Russian Event Awards" будет отправлен при поддержке Федерального агентства по туризму. В этом году финал конкурса проходил с 13. до 15 октября в Ярославле. В целом на конкурс были 702 заявки из 68 субъектов Российской Федерации были поданы. По итогам четырех региональных этапов в финал 169 проектов. Конкуренция была вручена в 15 номинациях.

"Ульяновский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта завоевал Гран-при в категории "Лучшее туристическое событие в области спорта". Фестиваль был получить как Всероссийский дважды и в этом году впервые Международный статус. Ежегодно он привлекает сотни туристов, участие в соревнованиях по лапте, самбо, борьба на поясах, игра камней, перетягиванию каната, борьбе корэш, и показывает укрепление отношений между народами, проживающими на территории страны", - говорится в сообщении пресс-службы.

Второе место в этой категории занял Ульяновске фестиваля "Соединяя берега", ключевым событием которого является массовый заплыв через Волгу.

Оба проекта, для реализации туристического и спортивного потенциала региона по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Кроме того, специальный диплом в номинации "Лучшее туристическое мероприятие для популяризации народных традиций и промыслов" пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов "свадьба в Обломовке", также представленный Ульяновской области.

Проекты, которые будут в "Russian Event Awards", в Национальный календарь событий России и имеют возможность принять участие в межрегиональных туристических проектов крупнейшего туроператора страны. "Кроме того, Международный фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ официальный путешествия организатор получает", — отмечает пресс-служба.

Другие Новости региона читайте здесь



Категория: Туризм