Количество жертв фальсифицированного алкоголя вновь выросло: умерли 63 человека


Опубликованно 19.10.2016 06:01

Количество жертв фальсифицированного алкоголя вновь выросло: умерли 63 человека

В Украине число умерших от отравления фальсифицированным алкоголем возросло до 63 человек.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей по состоянию на утро 18 октября было зарегистрировано 140 случаев отравлений.

В частности, в Харьковской области зарегистрировано 5 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, что привело к летальному исходу. Только в этом регионе отравились 96 человек, из которых 49 погибли.

В Запорожской области накануне в Вольнянскую центральную больницу госпитализировали еще одного человека с отравлением. В больнице находятся 18 пострадавших от отравления.

В Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях, новых случаев отравлений заменителями алкоголя не зарегистрировано (в основном, в эти области отравились 26 человек, погибли - 14).

Как сообщал УНИАН, по состоянию на утро 17 октября в Украине было зарегистрировано 135 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, из которых закончились смертельным – 58.

Первые случаи смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября. Впоследствии, летальные случаи отравления зарегистрированы в других регионах Украины, в частности Донецкой, Луганской, Николаевской, Житомирской и Днепропетровской областях.



Категория: Здоровье