Фонд Ахметова запустил обновленный портал "Сиротству – нет!"


Опубликованно 19.10.2016 06:01

Фонд Ахметова запустил обновленный портал "Сиротству – нет!"

Сегодня, 18 октября, начал работу обновленный Всеукраинский портал национального усыновления «Сиротству – нет!» Фонда Рината Ахметова, сообщили УНИАН в пресс-службе фонда. Ресурс www.sirotstvy.net более удобным для пользователей и содержит много полезной информации об усыновлении во всех регионах страны.

«Портал «Сиротству – нет!» работает с 9. В декабре 2009 года. За это время более 8 миллионов детей родители нашли. Мы надеемся, что новый портал «Сиротству – нет!» будет более удобным, ярким и информативным для наших пользователей. И прежде всего – с его помощью еще больше детей найдут свои новые семьи», - рассказывает Евгения Рзаева, руководитель программы «сиротство – нет!».

На обновленном сайте улучшает дизайн. На главной странице карту Украины размещены. Нажав на конкретный участок, вы, как многие дети-сироты из региона ждут выжидательных могут увидеть родители. Сейчас на портале 9120 дети публикует анкет.

Процесс полной передачи информации со старой версии сайта на новый займет около месяца.

Помощь. Фонд Рината Ахметова поддерживает детей сирот больше чем 8 лет. В течение этого времени в рамках проекта «Сиротству – нет!» представлены 40 детских домов семейного типа, открыт 2 мать-ребенок-центра в Донецке и Киеве, кризисный центр в Днепропетровске, работают 4 центра поддержки семей. 8186 детей-сирот нашли новые семьи. Этот результат стал возможным благодаря сотрудничеству фонда с Министерством социальной политики Украины и услуг для детей.



Категория: Здоровье