Facebook запустила платную соцсеть для компаний


Опубликованно 18.10.2016 14:03

Facebook запустила платную соцсеть для компаний

Сайт работает по аналогии с Facebook, при этом для пользователей популярной социальной сети вам нужен отдельный счет. В Workplace, в отличие от Facebook, не будет рекламы, передает Медуза.

В Workplace сервис не предназначен для работы с документами, пишет Recode. В первых публикациях о Facebook at Work (название сети) сообщает, что в сервисе могут такую функцию.

Стоимость работы в Workplace - 3 доллара на человека в месяц, если менее тысячи активных пользователей. Компания с командой более тысячи и больше десяти тысяч человек будут платить 2 и 1 доллар США в месяц за пользователя соответственнно.

Recode отмечает, что низкая цена — одно из главных конкуретных преимуществ Workplace. Для сравнения, стандартная стоимость слабину, одном из самых популярных сервисов для общения, стоит 6,67 долларов США за пользователя в месяц. Кроме того, журнал, «пишет все знаем, как Facebook».

По словам основателя Facebook марка цукерберга, Workplace, как появилась «версия Facebook» для общения сотрудников компании. Позже служба была решил настройки для общего пользования обеспечен. В ходе проверки Workplace около тысячи компаний приняли участие.

О том, что Facebook разрабатывает соцсеть для компаний, стало известно в 2014 году. Проект был известен под рабочим названием Facebook at Work. Предполагалось, что сеть позволяет пользователям общаться с коллегами, найти профессиональные контакты и совместно работать над документами.



Категория: Блоги