Шесть простых правил помогут уберечься от осенней простуды


Опубликованно 18.10.2016 06:01

Шесть простых правил помогут уберечься от осенней простуды

Шесть важных советов от врачей помогут избежать заболевания в разгар сезона гриппа.

1. Избегать тесных контактов

Старайтесь как можно больше находиться рядом с людьми, которые болеют простудой, насморк или кашель. Если вы больны, держать дистанцию рядом с другими, чтобы защитить их от болезней.

2. Больной — сиди дома

Если возможно, возьмите отгул. Грипп легко передается другим, так что ваше пребывание в общественных местах будет способствовать распространению инфекции.

3. Прикрывайте нос и рот

При кашле и чихании, грипп распространяется особенно быстро. Прикрыть салфеткой дыхательной системы — это снизит вероятность передачи инфекции другим лицам.

4. Мойте руки

Частое мытье рук может помочь защитить вас от микробов. Если рядом нет мыла и воды, используйте спрей для рук на спиртовой основе.

5. Старайтесь не трогать свое лицо

Глаза, рот и нос для микробов, как входная дверь. В руках много микробов и трогая лицо, вы увеличиваете их шансы попасть в организм.

6. Придерживаться здоровых привычек

Тщательно очистить и продезинфицировать поверхности, которые часто прикасаются дома, на работе или в учебных заведениях. Это особенно важно, если в комнате находится больной. Следите за достаточным количеством сна, быть физически активным, избегать стрессов, пить много воды и употреблять полезную пищу.



Категория: Здоровье