Швейные фабрики благодаря хитрым схемам зарабатывают на новой форме для полиции и бойцов АТО


Опубликованно 17.10.2016 14:01

Швейные фабрики благодаря хитрым схемам зарабатывают на новой форме для полиции и бойцов АТО

Так, если в самом деле должна быть шапка-"мазепинка"? И в чем проблема с курткой и пальто, придирчивый женский взгляд посмотрел журналистка ТСН Наталья Ярмола. И наткнулась на преступника скандал. Как украинские солдаты, обманув и снова в опасности, говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Для зимы униформа начали импровизировать. Это должна быть стильная современная форма с историческими элементами. Но первые попытки – например, пиджак, головной убор "мазепинка" и пальто – насмешили людей. Разработчики говорят, что должно быть очень по-разному и образцы далеки от идеала. А потому, что продолжать работу. Военные же пока останутся в старой форме.

В то же время возникла другая проблема. Предложения на пошив зимней формы старого образца было только недавно. И теперь портной не хватает времени, чтобы все сделать в срок. Десятки тысяч форм должны шить только в одном месяце – до первых холодов.

Полукитайские вещи стоят мало. Куртка теплоизоляционный и водостойкий верхний – 1730 грн. Штаны и трусы – 820 грн. И еще флисовая куртка – 600 грн. – 3150 грн. на один комплект.

Форма прошлого образца был полностью синтетический, а затем и плавилась прямо на тело от огня. Теперь, по крайней мере, на этикетках, написан состав ткани 53% хлопок, 43% полиэстер. Кроме того, куртки теперь являются водостойкими. Тем не менее, это же водостойкая ткань горит и тает. Это означает, что она может прикипеть к коже или одежде и ожоги глубокие.

На этой неделе для проверки формы, правда, летней, взялось Национальное антикоррупционное бюро. На военных складах в Харьковской области, Киева и Хмельницкого провели обыски и изъяли образцы летней формы. Что-то не так? До тех пор, пока не отвечают. Форму отдали на экспертизу.

Советник президента Юрий Бирюков объясняет, что некоторые производители пытались сэкономить – шить на два размера более малой форме, и на этикетку, которая была на два размера больше. Таким образом, сэкономленные ткани и, соответственно, затраты. Сейчас в НАБУ начали уголовные дела в отношении трех швейных фабрик, что они сделали для министерства Обороны. Подробности скандала еще не было сообщено. Но говорят, кто шьет теперь для зимы, скользить взломать не возможно. Потому что с 1 октября на военных складах он заработал на новую, более строгую систему приема. И в Обороне всерьез задумываются над открытием собственных швейных военных, которые могли бы покрыть хотя бы часть нужд армии – быстро и качественно. Потому что плохое качество, форма, или ее отсутствие-это оружие, с тростью, которой направлено против нас самих.



Категория: Hi-Tech