Китай запустит новую космическую миссию "Шеньчжоу-11" к своей орбитальной лаборатории


Опубликованно 17.10.2016 06:01

Китай запустит новую космическую миссию "Шеньчжоу-11" к своей орбитальной лаборатории

Китай запускает пилотируемый корабль "Шеньчжоу-11" (Shenzhou-11) к своей орбитальной лаборатории "Социальное-2" (Tiangong-2) 17 октября, сообщает РБК со ссылкой на представителя китайской программы пилотируемых космических полетов У ПИН.

"Старт ракеты-носителя Long March-2 запланировано на 02:30 17. Октября с космодрома Цзюцюань в Северо-Западной китайской провинции Ганьсу. В настоящее время космический зонд установлен на стартовой рампы, технические службы приступили к заправке ракеты топливом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экипаж судна состоит из двух космонавтов: 50-летний командир Цзин Хайпэна и Чэнь Дуна. Они будут в течение двух дней после старта миссии по стыковке круг вокруг земли лабораторию с модулем "Социальная-2", где вы проведете 30 дней. Как подчеркивает агентство, будет обнаружить его рекордное время-специалисты пилотируемых полетов Китая за всю историю космонавтики. Члены экипажа на орбите также провести ряд научных экспериментов.

Агентство отмечает, что Китай таким образом приближается к своей цели поставить и организовать постоянное космической станции для проживания людей до 2022 года.

В Китае в середине сентября запускает на орбиту космическая научная лаборатория "Социально-2".



Категория: Блоги