Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт


Опубликованно 17.10.2016 06:01

Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт

Москва, 16 окт — РИА Новости. Финская Национальная авиакомпания Finnair запретили брать на борт своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7.

В начале сентября, авиакомпания сообщила о запрещении использования или загрузки данных на смартфоны на борту самолетов. Именно тогда, когда она может перевозить Galaxy Note 7 в ручной клади в положение "выключено".

"Начиная с 15 октября 2016 года, по соображениям безопасности, клиенты не Допускается, смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже или ручной клади", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании.

Смартфоны также нельзя перевозить в рамках грузовых перевозок. Этот запрет распространяется на транзитных пассажиров, пользующихся услугами авиакомпании Finnair.

Ранее, авиакомпания "сингапурские авиалинии" и Министерство транспорта США запретили пассажирам носить смартфоны Galaxy Note 7, на борту самолета. Данные запрет вступил в силу 16 и 15 октября соответственно.

Продажи модели Galaxy Note 7 начался 19 августа и начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 млн. этих смартфонов после того, как появились сообщения о огонь во время зарядки. Американские компании мобильной связи AT&T и T-Mobile US уже перестали продавать Note 7, по соображениям безопасности. Samsung сообщила, что прекращает временно производство, продажу и замену смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти.



Категория: Интернет