После аннексии украинские паспорта получили почти 9 тысяч крымчан – ГМСУ


Опубликованно 16.10.2016 18:00

После аннексии украинские паспорта получили почти 9 тысяч крымчан – ГМСУ

Более 8,8 тысяч жителей Крыма сообщают паспорта гражданина Украины после Российской аннексии полуострова Крым.Реалии со ссылкой на заявление Государственной миграционной службы Украины.

"За это время был 354 паспортов оформлено в виде карты. Большинство наших граждан делают паспорта в виде книжечки. В этот период была сделана, и произвести обмен паспорта гражданина Украины в виде книжечки 8,5 тысяч наших граждан будут выданы", – рассказала заместитель начальника отдела регистрации и эмиграции Department of Citizenship, сертификации и регистрации ГМС Украины Галина Субботенко на круглом столе в Киеве.

По словам Суботенко, обычные крымчане паспорта в виде книжечки считают лучшей, потому что с ними проще о адмінкордон между материковой Украиной и анексованим Крымом.

Также по его информации, за период с аннексии Крыма жители полуострова в департаменте тысяч административных услуг предоставили около 80,5.

"В частности, это услуги по оформлению, выдачи, обмена паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, вклеивания фотографий в паспорт гражданина Украины в виде книжечки, выдача временных удостоверений, подтверждающих личность гражданина Украины, выдача проездных документов", - пояснил Субботенко.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом протянул формально административном, но фактически – настоящая граница. На адмінкордоні три контрольных пунктах въезда/выезда "Каланчак", "чонгар" и "Чаплинка".

Верховная рада Украины официально объявила 20. Февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7. Октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконной и осуждает действия России. Западные страны ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".



Категория: Hi-Tech