Дети, пострадавшие от урагана "Мэтью", нуждаются в психологической помощи - ЮНИСЕФ


Опубликованно 16.10.2016 06:00

Дети, пострадавшие от урагана "Мэтью", нуждаются в психологической помощи - ЮНИСЕФ

Об этом сообщает Центр Новостей оон, со ссылкой на Детский фонд оон (ЮНИСЕФ).

«По крайней мере 100 тысяч детей из Гаити сегодня лишены радости общения с одноклассниками, они лишены безопасности и возможность приобрести новые навыки в школьных классах», - сказал заместитель представителя ЮНИСЕФ в Гаити Жен Метеньер.

«Мы должны попытаться вернуться в школу как можно быстрее. Ураган от Матфея лишили этих детей дома, школы... Он должен не лишать их надежды», - добавил представитель ЮНИСЕФ.

Школы в целом, по всей стране были возобновлены, однако, по предварительным оценкам, не менее 300 зданий государственных школ частично или полностью разрушены. Кроме того, многие учебные заведения, используются в качестве временных убежищ. Школа в отделах Южного и Grand Anse будут закрыты еще неделю.

В настоящее время Детский фонд в сотрудничестве со своими партнерами помогает местных органов власти организовать временные помещения для обучения детей. Параллельно ведется работа по восстановлению школьных зданий, обеспечение их необходимой подготовки объектов, мебели и материалов для учителей. В школы будут направлены специалисты для оказания студентам психологической поддержки.

Вчера агентств системы оон обратились к донорам с консолидированным призывом о выделении 120 миллионов долларов, чтобы помочь гаитянцам в ближайшие три месяца.



Категория: Здоровье