Порошенко отправляется в зону АТО


Опубликованно 15.10.2016 18:00

Порошенко отправляется в зону АТО

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время церемонии передачи очередной партии военной техники и вооружения сотрудников ВСУ на военном аэродроме в Чугуеве под Харьковом.

"Теперь я отправляюсь в зону АТО. Кстати, будет встреча с военными, которые теперь в рамках демобилизации шестой волны направляются домой", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, Порошенко заявил о высокой вероятности эскалации конфликта в Донбассе и не исключил полномасштабного вторжения России в Украину.

"Вероятность эскалации конфликта остается значительной, и те, кто не чувствуют этого, вы должны понимать, что страна сейчас находится в состоянии войны", - сказал Порошенко.

Также Порошенко не исключил полномасштабное вторжение России в Украине и заверил, что ВСУ готовы дать достойный ответ.

"Я настаиваю на том, что война продолжается, и защиты и обороны нашего государства, - это дело не только Вооруженных сил, это дело всего украинского народа, всего общества, всех органов власти", - сказал он.

"Мы все должны сделать максимально возможное, чтобы защитить нашу свободу, нашу демократию, территориальную целостность, суверенитет", - добавил президент.



Категория: Hi-Tech