В Киеве проходит "Марш нации": 5 тысяч активистов начали шествие от памятника "Родина-мать" (фото)


Опубликованно 15.10.2016 14:00

В Киеве проходит "Марш нации": 5 тысяч активистов начали шествие от памятника "Родина-мать" (фото)

Около 5 тысяч активистов Гражданской тело "Азов", из "С14", Добровольческой украинского корпуса "Правый сектор" собрались на площади возле памятника "Родина" для участия в "Марше нации".

Как передает корреспондент УНИАН, активисты проводят шествие по случаю Дня украинского казачества, День УПА и День защитника Украины.

Участники встречи выстроились в колонну. На обеих сторонах колонны молодых людей, в руках держит фонарик. В шествии, помимо молодежи, приняли участие многие участники войны с российскими оккупационными войсками и сепаратистами в Донбассе. Многие из них пришли из других областей Украины. На пересечении улиц Лаврская и Панфиловцев на стоянке более 10 больших автобусов с других регионов.

Все участники шествия держат в руках отдельно синие и желтые флаги с изображением Тризуба, различная символика гк "Азов" и красно-черные флаги с символикой "Правого сектора".

Они также держат в руках факелы.

Активисты в начале колонны также держат в руках плакаты, среди которых "Мир после победы", "Капитуляция - выбор власти", "Власть, благополучие, порядок" и другие. Тем не менее, представители "Правого сектора", плакаты с фотографиями бойцов, которые погибли в войне на Донбассе.

На данный момент колонна движется в сторону Национального заповедника "Киево-Печерская Лавра".

В Киеве прошел "Марш Нации" УНИАН x В Киеве прошел "Марш Нации" фото: УНИАН



Категория: Hi-Tech