Маршан набрал 5 очков и стал главным героем второго игрового дня НХЛ нового сезона


Опубликованно 14.10.2016 18:00

Маршан набрал 5 очков и стал главным героем второго игрового дня НХЛ нового сезона

Российский нападающий клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Брэд Маршан набрал пять очков в первой игре нового НХЛ сезона-2016/17 для своей команды, в котором "медведи" выиграли у "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 6:3, сообщает официальный сайт Лиги.

Маршан начал играть с того момента, где вы закончили ЧМ. В пятницу, ровно две недели после того, как в сборной Канады, он оставил чемпионов-шайбу в ворота сборной Европы, Маршан помогли "Брюинз" отыграть дефицит в две шайбы после первого периода, отправив пять шайб (два гола, три голевые передачи) вратаря в ворота "Джекетс" россиян Сергей Бобровский. Последний кусочек, единственное, что Маршан не имел его руку в матче, была заброшена в пустые ворота. Стоит отметить, что все шайбы "Бостон" забил в равных составах.

Два гола и передача на счету Давида Бэккеса, действовал на позиции центрфорварда первого звена вместо пропускавшего из-за травмы Патриса Бержерона встречи. На правом краю первого звена Давид Пастрнак, четыре (2+2) очка отыграл.

Маршан стал 14-м игроком в истории НХЛ, который имеет пять очков в первой игре сезона и первый в 2013 году, когда он сделал Томас Ванек. Последний хоккеист "Бостон", которым это удавалось, в 1973 году легендарный Фил Эспозито.

НХЛ. 13.

Даллас Старз – Анахайм Дакс 4:2

Сент-Луис Блюз – Миннесота Уайлд 3:2

Виннипег Джетс – Каролина Харрикейнз 5:4

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз 3:2 Б

Тампа Бэй Лайтнинг – Детройт Ред Уингз 6:4

Флорида пантерз – Нью-Джерси девилз 2:1 ОТ

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенс 1:4

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 5:3

Коламбус Блю Джекетс – Бостон Брюинз 3:6



Категория: Спорт