"Крымских диверсантов" Панова и Захтея перевезли из Симферополя в московское "Лефортово"


Опубликованно 14.10.2016 14:00

"Крымских диверсантов" Панова и Захтея перевезли из Симферополя в московское "Лефортово"

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы Зоя Светову и Ева Меркачеву посетили 13 октября изолятор плановой проверки.

Лорды и Захтей сказал, что вы были перевезены из Симферопольского сизо в Москве в ночь на 7 октября (за три дня до того, как суд в Симферополе продлил их арест).

В зависимости от Света, на руки Панова и Захтея видны «кровь из раны от наручников и кровоподтеки, которые «еще до ареста в августе 2016 года.

Причины перевода Панова и Захтея в Москве неизвестны. По их мнению, опрос в Москве с ними не проводили.

О возможном этапировании Евгения Панова и Андрея Захтея Крыма, 7 октября, сообщила Крымская правозащитная группа. Это предположение было сделано из-за того, что арестованные, в зависимости от своих близких, покинули ТЮРЬМУ с вещами, - пояснил сайту «Крым.Реалии» руководитель группы Ольга Скрипник.

Как сообщал УНИАН, 10 августа в ФСБ России заявили, что помешало реализации «терактов» в оккупированном Крыму на «критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова», которые бы поняли главного разведывательного управления Обороны Украины.

Также в ФСБ заявила о ликвидации «украинской агентурной сети» и задержания группы «диверсантов».

Как утверждают в спецслужбах россии, «организаторы предотвращенных терактов является Панов Евгений александрович, 1977 года рождения, житель Запорожья, сотрудник ГУР МО Украины, который также был задержан, и он дает показания».

Украинская милиция, в свою очередь, возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Украины Панова.



Категория: Hi-Tech