КПВВ "Зайцево" перенесут ближе к линии разграничения на Донбассе - ГПСУ


Опубликованно 14.10.2016 06:02

КПВВ "Зайцево" перенесут ближе к линии разграничения на Донбассе - ГПСУ

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил заместитель председателя государственной пограничной Службы Олег Слободян.

«Решение о переносе контрольной точки входа и выхода «донбасса» ближе к линии разграничения уже принято, были проведены соответствующие совещания в Донецкой военно-гражданской администрации. Это требует определенной подготовительной работы, теперь идет, но в долгосрочной перспективе решение этой проблемы в краткосрочной перспективе, то есть не будет затянуто на длительный срок, и это будет решено в ближайшие недели», - заявил он.

«Необходимо исключительно по соображениям безопасности тех граждан, которые пересекают линию разграничения. Так как очень большое расстояние между опорной точкой входа-выхода и блокпостом, который был в «ноль», поэтому дополнительные риски были созданы во время движения плантации людей, которые пересекли линию разграничения», - пояснил Слободян.

«Для того, чтобы исключить негативные последствия поражения людей, было принято решение о передаче контрольного пункта въезда-выезда», - подчеркнул представитель гпсу.



Категория: Hi-Tech