В Минобороны обещают безопасность жителям Станицы Луганской после отвода украинских войск


Опубликованно 13.10.2016 18:00

В Минобороны обещают безопасность жителям Станицы Луганской после отвода украинских войск

Как передает корреспондент УНИАН, заявила первый заместитель министра обороны Иван Руснак сегодня в комментарии журналистам после завершения празднования Дня защитника Украины, который будет отмечаться 14 октября.

"Штабом АТО, без сомнения, имея это в виду, и там принимают все соответствующие меры для обеспечения безопасности населения, что там останется", - заявил Руснак.

Как сообщал УНИАН, в станице Луганской проходят акции протеста жителей против войск и оружия на Востоке по линии разметки.

Руководство Луганской областной военно-гражданской администрации также считает, что угрозы для жизни мирного населения, возможной эвакуации войск Странице Лугано.

21 сентября в Минске было подписано решение в Рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе по разведению сил и средств по линии разграничения. Документ предусматривает разведение сил и средств, в Золото, в Петровском и в станице Луганской.

1 октября разведения сил состоялась в Золото, 7 октября – в Петровском. В то же время, в станице Луганской из-за провокационных нападений со стороны боевиков мероприятия по ликвидации украинских войск перенести.



Категория: Hi-Tech