Одесская полиция обсудила сотрудничество с ромами уже в спокойной обстановке


Опубликованно 13.10.2016 06:05

Одесская полиция обсудила сотрудничество с ромами уже в спокойной обстановке

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесской милиции сообщили.

Отмечается, что на совещании все руководители отделов полиции, представители ромской национальности и начальник ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе взяли.

В ходе обсуждения вопросы сотрудничества полиции с представителями нацменшиств, объективное расследование предполагаемого преступления.

Кроме того, содействие полиции при решении вопросов, которые у представителей нацменшинств.

Как сообщал УНИАН, 27 апреля. Августа в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области тело девочки 2007 найден года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве милиционера представителя ромской национальности.

Вечером того же дня в селе произошли массовые беспорядки, в результате которых дома цыган были повреждены. Выселить жителей Лощинівки призвали всех ромов. В деревне значительные силы полиции прибыли. Впоследствии председатель Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова заявила о договоренности с ромами относительно вашего переезда из Лощиновки.

Ромские организации тем временем обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой вмешаться. Омбудсмен Валерия Лутковская заявляет, что накануне решение Лощиновского сельсовета о выселении цыган незаконно.

29. Августа Измаильский горрайонный суд арестовал на 2 месяца без права залога подозреваемого в убийстве девушки. Она была похоронена в Лощиновке на 30.



Категория: Hi-Tech