Исследования PISA показало высокий уровень школьного обучение в Москве


Опубликованно 13.10.2016 06:04

Исследования PISA показало высокий уровень школьного обучение в Москве

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Ученики Московской школы, которые стали участниками исследования, Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (РІЅА, Programme for International Student Assessment), думали, что пишут обычные задания, - заявил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

В августе школа Москвы по версии престижного международного рейтинга PISA попали в десятку лучших в мире, превысив при этом школы США и большинстве стран Европы. Столица школы вошли в топ-10 стран по показателям грамотности чтения и знания математики, а также в топ-20 на уровне научных знаний.

"Это проходили... как диагностический, к которой все мы привыкли, нам не объявил, что это международные работы: мы якобы проводим следующую диагностику, немного работы, и необычные", - сказал Калина в воздухе Московского образовательного Интернет-канала.

Он порадовался, что исследование показало хорошие результаты, отметив, что школьное образование в Москве "не отстают или по-другому" образования других стран. "Это исследование показало, что, во-первых, москвичи и в этом, так сказать, не совсем совпадает с его программой обучения, соревнования, выглядели очень хорошо, особенно в математике и читательской грамотности. Оказалось, что это то, что мы знаем, почти не хуже, чем другие", - сказал глава департамента.

Калина также отметил, что студенты по-прежнему есть огромное количество навыков и знаний, что "ни одно международное исследование не исследовал", - это главное "конкурентное преимущество" наших студентов.

В исследовании PISA, в котором приняли участие более 42 тысяч детей в возрасте 15 лет (в основном студенты девятого класса) 609 школы в Москве. В рамках проекта в первую очередь рассматривается способность студентов применить полученные знания в жизни.



Категория: Интернет