В Минске школьник купил друзьям хомячков на похищенные у отца деньги


Опубликованно 13.10.2016 06:03

В Минске школьник купил друзьям хомячков на похищенные у отца деньги

Как сообщает Генеральное управление внутренних дел Минского горисполкома, общая сумма ущерба составила 10 тысяч, 100 миллионов неденоминированных) белорусских рублей (5,2 тысячи долларов).

Отмечается, что человек живет в общежитии с женой и несовершеннолетний ребенок, который без спроса взял ключ от своего номера, где его отец хранил деньги в долларах, и части его брал. Его друзья в это время стояли рядом и смотрел, чтобы никто не шел.

Несовершеннолетний тратил деньги на развлечения, приобретал для друзей дорогие подарки (велосипед, стоимостью 600 рублей белорусских, iPhone, спортивного инвентаря, два друга-подростка, купили клетку и трех Хомяков, человек просто провел 600 рублей). Из этой суммы, мама друга, приобрели Телевизор.

На протяжении летних месяцев, своих друзей, каждый день катались на аттракционах в парках развлечений, несколько раз в день, посетили "Макдональдс".

При опросе подростки пояснили, что они попросили мужчин, которые злоупотребляют спиртными напитками, обменять валюту в обменном пункте, обещая приобрести для них спиртное.

В настоящее время, принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Он отмечает, что в действиях несовершеннолетних считается преступлением, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Так как мальчики в момент совершения преступления не достигли возраста уголовной, в отношении их родителей будут составлены административные протоколы по ст. 9.4. КоАП Беларуси (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) и будут оштрафованы.



Категория: Развлечения