Бывший чемпионский пояс Кличко оспорят кубинец и американец


Опубликованно 12.10.2016 14:00

Бывший чемпионский пояс Кличко оспорят кубинец и американец

Ветераны Ортис и Малика встретятся 12 ноября в Монако

Путаница в супертяжелом дивизионе мирового бокса, связаны с проблемами Tyson Fury, пытаются воспользоваться два ветерана. Сегодня напомнил кубинец Луис Ортис и американец Малик Скотт, заявляют о своей борьбе, 12 ноября. Он состоится, к слову, не в Америке, и в Монте-Карло.

37-летний Ортис носит титул временного чемпиона WBA, в то время как "основной" принадлежит на английский Fury. И в то время как это не ясно, останется ли Gypsy king. Может быть, Луис и Тайсон изменить названия временного и основного чемпионов. Ранее, тот же король в этой версии был Владимир Кличко.

На профи-ринге кубинец выиграл все 25 матчей, 22 из которых заранее. 35-летний Скотт в активе 38 побед (13 КБ) с двух поражений и мировой войны. Оспорить соперниками, в частности, будет пояс интерконтинентального чемпиона WBA.

Читайте также: Капитан сборной Украины накинуться на "Милан"

Интересно, что в своих последних боях Скотт Ортис и оба избили 44-летнего (!) американец Тони Томпсон. Кубинец в марте этого года нокаутировал в шестом раунде хорошее знание братьев Кличко, и Малик победил год назад только на точках.



Категория: Спорт