Переселенцев из Донбасса перевезут из "Куяльника" до 15 октября


Опубликованно 12.10.2016 06:03

Переселенцев из Донбасса перевезут из "Куяльника" до 15 октября

Одесской ОГА договоренности с руководством санатория, что до 15 октября в доме престарелых на восстановление, ранее отключенных за долги от электричества и водоснабжения.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ОГА, в этот период, OG, организует переезд переселенцев в донецкой области, где их готовы принять один из санаториев.

Как пояснили УНИАН в RSA, переселенцы из Луганской и Донецкой областей находятся в «Куяльнике» с 2014 года. Небольшая часть из них ранее сами переехали в донецкой области.

Как сообщал УНИАН, 11 августа, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий тука заявил в Одессе, что инициирует размещение инвалидов-иммигрантов из дома престарелых. Пирогова («Куяльник»), находится в Одессе, и в других, подходящих для гостей с ограниченными физическими возможностями учреждений Украины.

Как отметил директор департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской ОГА Татьяна Кривая, по данным «Куяльника», в санатории живут 370 человек, в частности, слепые, инвалиды-колясочники, люди с психическими заболеваниями, но во время визита чиновников «не наблюдали такого количества людей». Люди живут в ужасных условиях, потому что санаторий за долги было отключено электричество и вода.

Ожидается, что долг будет возвращен через национальную программу, которая предусматривает погашение долга в спа-салоне, в котором живут переселенцы из зоны АТО. Одновременно он подчеркнул, что "дальнейшее финансирование проживания переселенцев за счет бюджета речь не идет».



Категория: Hi-Tech