Шевченко: "Сборная выдержала тест"


Опубликованно 10.10.2016 18:00

Шевченко:

Тренер команды остался доволен своими подопечными

После игры с Косово Андрей Шевченко поблагодарил своих игроков и помощников, а также отказался комментировать судейство.

— Эта победа очень важна с точки зрения дальнейшей борьбы в нашей группе, - цитирует Шевченко dynamo.kiev.ua. - Очень важно было сегодня победить и приблизиться к лидирующей группе. Благодарен ребятам за их возвращение, потому что сегодня было очень трудно. Отдали много сил в предыдущем матче с Турцией. Мы решили не экспериментировать с составом, оставив те ребята, которые играли в последнем матче. Я также хочу поблагодарить и тех футболистов, которые не вышли на поле. Каждый из них — это очень важно для нашей команды. Все вместе, все друг другу помогают. Вот такая атмосфера, что я хочу видеть в сборной.

— Во втором тайме вы хотели, как можно быстрее поставить точку в матче, снова не было нервной концовки?

— Мы старались контролировать мяч. Наш сегодняшний соперник — команда. Повторяю, я потрепют нервы у многих в нашей группе. Моментами действовали очень опасно. Кроме того, они имели возможность сравнять счет. В тот момент у нас была потеря концентрации и сил, мы начали ошибаться в простых ситуациях. Этот период времени был самым трудным для нас в матче. Тем не менее, мы пытались контролировать игру. Иногда дети спешат с принятием решений, но хорошо, что сумели реализовать свои моменты. Если судья после первого гола Ротаня... я не Хочу ничего комментировать, потому что судья всегда прав. Оставим этот эпизод на свое усмотрение.

— Во втором тайме вы выпустили на поле Ротаня и Karavaeva, что с его игры напрямую зависит конечный результат. Сработала ваша интуиция?

— Это работа моих коллег, которые работают очень хорошо. Мне это очень помогло. У нас есть команда, единая команда. Сегодня он достиг успеха всей команды.

— Четыре очка в двух матчах. Задача-минимум выполнена?

— Для нас эти две игры были своего рода испытания, которые мы смотрели с точки зрения продемонстрированной игры. Я, конечно, ни в коем случае, я не был бы доволен ничьей в Турции, но команда, в этом случае, он показал хороший футбол. Я остался доволен тем, что увидел. Повторяю, сегодня ребята просто молодцы.



Категория: Спорт