Шевченко: "Сборная выдержала тест"


Опубликованно 10.10.2016 18:00

Шевченко:

Тренер сборной был доволен своими подопечными

После матча с Косово Андрей Шевченко поблагодарил своих игроков и помощников, а также отказались от комментариев о судействе.

— Эта победа очень важна в плане дальнейшей борьбы в нашей группе, - цитирует Шевченко dynamo.kiev.ua. - Было очень важно выиграть сегодня, чтобы приблизиться к лидирующей группе. Благодарен ребятам за их возвращение, но сегодня было очень тяжело. Они отдали много сил в предыдущем матче с Турцией. Мы решили не экспериментировать с составом, так что ребята, которые играли в последнем матче. Я хочу поблагодарить также и тех игроков, которые вышли на футбольное поле. Каждый из них очень важен для нашей команды. Все вместе, все помогают друг другу. Здесь такая атмосфера, что я хочу видеть в сборной.

— Во втором тайме они хотели как можно скорее поставить точку в матче, чтобы снова появились нервных окончаний?

— Мы пытались контролировать мяч. Наш сегодняшний соперник — непростая команда. Повторяю, они потрепют нервы многие в нашей группе. Моменты они действовали очень опасно. Кроме того, они имели шанс сравнять счет. На данный момент у нас потеря концентрации и сил, мы начали ошибаться в простых ситуациях. Это самое сложное время для нас было в игре. Тем не менее, мы пытались контролировать игру. Иногда ребята спешили с принятием решений, но хорошо, что смогли свои моменты. Когда судья отсчитал первый гол Ротаня... Я не буду ничего Комментировать, потому что судья всегда прав. Оставим этот эпизод на свое усмотрение.

— Во втором тайме вы выпустили на поле Ротань и партнеров, которые повлияли на вашу игру непосредственно конечный результат. Работает Ваша Интуиция?

— Работа моих помощников, которые работают очень хорошо. Я хочу проснуться снова. У нас есть команда, единый коллектив. Сегодня вся команда успешно.

— Четыре очка в двух матчах. Минимальная цель выполнена?

— Для нас эти два поединка своего рода тест, который мы продемонстрировали в отношении игр. Я, конечно, ни в коем случае я не буду доволен ничьей в Турции, но при этом команда показала хороший футбол. Я был доволен увиденным. Повторяю, сегодня ребята сделали просто отлично.



Категория: Спорт