"Донбасс" одолел "Кременчуг" и вернулся в тройку лидеров чемпионата Украины

Опубликованно 10.10.2016 14:00

"Шахтер" сыграл на один матч меньше основных конкурентов

Несколько минут назад в Дружковке завершил поединок национального чемпионата по хоккею между "Донбассом" и "Кременчугом". Чемпионов 2016 удалось добыть домашнюю победу, но она им была передана во время встречи с клиентами в Полтаве очень трудно - 3:1.

Буценко позволило коллективу Анатолия Степанищева радовать публику на 9-й минуте, и в конце второго периода, молодой защитник Толстушко реализовала большинство - 2:0. Правда, в начале третьего периода "Кременчуг" и "лишнего" игрока, но цель русский ветеран, Письмо, снял все сомнения в победе "Донбасса" - 3:1. Кременчужане даже сняли вратаря в концовке, но ни одна шайба не удалось восстановить.

На вершине таблицы с 17 очками после восьми матчей проживания "Дженералз" и "Кривбасс", одолевшие вчера в рейсы из харькова "Витязь" (4:3) и "Белый барс" (5:2), соответственно. "Кременчуг" осталось 16 очков и "Донбасс" тоже набрал 16 очков, но сыграла на один матч меньше, чем тройка главных конкурентов.

Категория: Спорт