Украинская медицина нуждается в немедленных реформах: врачи массово уходят из госбольниц


Опубликованно 10.10.2016 06:02

Украинская медицина нуждается в немедленных реформах: врачи массово уходят из госбольниц

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Неделю.

Патовая ситуация – на первой неотложной помощи. Ей через год мы не можем получить ничего. Пока чиновники думают, что делать. А тем временем старые и разбитыми каретами скорой помощи, которые в Украине до 80%, далее пациенту носить на неровной дороге.

Еще одной проблемой является низкая зарплата в отрасли. Это была одна из причин, что Береговской больницы в Закарпатье массово уезжают врачи. Только за прошлый месяц 68 из них отправился за границу, навсегда. И такая ситуация во всей Украине.

ТСН пытается три недели, интервью с новым министром здравоохранения, американка украинского происхождения Ульяна Супрун. Теперь он сумел попасть в Министерство здравоохранения с его заместителем Александром Линчевским. Как спасти болен Украины, который не знает о. Супрун еще вагон. Однако признает, что система скорой помощи надо радикально изменить, но в Министерстве не хотят из насущных потребностей, и с обучением персонала, начинают по какой-то причине. Министерство здравоохранения предлагает медицинскую реформу, о которой подробно обещают рассказать через неделю – когда будущие нововведения, Кабмин соглашается.



Категория: Hi-Tech